Доступная среда

1. О численности обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и/или инвалидов, в том числе:
    • об общей численности— 200 человек;
    • о численности вновь поступивших на обучение в текущем учебном году — 24 человека;
    • о численности обучающихся, завершающих обучение в текущем учебном году — 13 человек.
  2. Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья..
  3. О трудоустройстве выпускников с ограниченными возможностями здоровья и/или инвалидов, с указанием численности трудоустроенных выпускников с ОВЗ и инвалидов от общей численности выпускников с ОВЗ и инвалидов в прошедшем учебном году, для каждой образовательной программы, по которой они обучались.

Количество выпускников 2019-2020 года — 18 человек, из них:

• имеют ограничения по медицинским показаниям — 4 человека (22.2%);
  • поступили в учреждения НПО— 10 человек (55.5%);
  • трудоустроены — 2 человека (11%);
  • не трудоустроены — 1 человек (5.5%);
  • смена места жительства — 1 человек (5.5%).

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Для обеспечения доступа в здание школы-интерната при главном входе установлен звонок, соединяющий с вахтером. Справа от главного входа имеется пандус.

На первом этаже расширены дверные проемы, без перепада высот от уровня входа находится приемная директора, кабинет директора, медицинский кабинет.

При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Здание оснащено противопожарной звуковой сигнализацией, гусеничным подъемником для перемещения инвалидов колясочников с платформой.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Нет в наличии.