Уважаемые обучающиеся и их родители(законные представители), педагоги и сотрудники ГБОУ школы-интерната № 71 г.о. Самара!

Приглашаем вас принять участие в мероприятиях, посвященных годовщине воссоединения Крыма , Севастополя и России!

14 марта — уроки о волонтерской деятельности (Ответственный учитель Пелагеина М.С.)

15 марта — деловая игра «В дружбе сила!» (Ответственный учитель Березина Ю.А.)

15 марта — Мастер-класс «Открытка для героя» (Ответственный учитель Ставенко А.П.)

17 марта — Акция «Письмо и рисунок русскому солдату» (Ответственный педагог-психолог Инчина Е.В.)

17 марта — спортивная эстафета «Все вместе!» (Ответственный учитель Алексеева Е.Н.)

17 марта — Открытые уроки, приуроченные к годовщине воссоединения Крыма, Севастополя и России (Ответственный учитель Бочкова М.О.)

14–18 марта — Акция «НАЗЫВАТЬСЯ РУССКИМИ» (Ответственный учитель Князева С.Е.)

14–25 марта — Флешмоб детских хоров «Я — гражданин России» (Ответственный учитель Ускова Т.В.)

18 марта — творческая мастерская «Миру мир!» (Ответственный учитель Ставенко А.П.)

18 марта — Всероссийский урок «Крымская весна — символ единства, мира и справедливости» (Ответственные классные руководители)

Обучающиеся нашей школы подготовили видео «История одного солдата» ко Дню школьного театра, который состоится 20 марта.

Смотреть театральную постановку «История одного солдата»

Полным ходом идёт в школе-интернате акция «Называться русскими». Наши школьники, снимают видео, в которых читают стихотворения великих русских поэтов.

Смотреть видео наших обучающихся

Видео 1

Видео 2

Старшеклассники ГБОУ школы-интернат 71 г.о. Самара приняли участие в акции «Письмо солдату».

Обучающиеся ГБОУ школы-интерната 71 г.о.Самара приняли участие в акции «Работайте, братья!».

Воспитание патриотических чувств — одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному городу, родной стране. 17 марта в ГБОУ школе-интернате учителем физкультуры Алексеевой Е.Н. была проведена военно-спортивная игра «Знамя».

В школе-интернате продолжается акция «Служу России». Наши ребята записывают видео, в которых читают краткую биографию выдающихся российских государственных деятелей, которые имели иностранное происхождение, но душой и сердцем относили себя к российскому народу.

17 марта в начальном звене ГБОУ № 71 прошла творческая патриотическая акция «Рисунок русскому солдату». Под руководством педагога-психолога школы-интерната наши самые маленькие ребята трогательно и символично обратились к смелым и отважным людям, защищающим мир и покой нашей страны!

16 марта в ГБОУ школе-интернате № 71 г.о. Самара завершилась серия творческих мастер-классов «Открытка для героя», организованная учителем Ставенко А.П.

Российская армия — наши Герои! Наши защитники! Наша гордость! Где вы ;— там Победа!

С каждым годом добровольческая деятельность становится всё более популярной как в России, так и за её пределами. Всё больше направлений, в которых волонтёр может самореализоваться. Развитие института добровольчества идёт семимильными шагами, ведь в любой сфере жизнедеятельности сейчас может понадобиться помощь волонтёра.

14 марта в ГБОУ школе-интернате № 71 г.о.Самара учителем Пелагеиной М.С. был проведен урок посвященный волонтерской деятельности. Ребята обсудили кто такие волонтеры и узнали об особенностях волонтерского движения в России.