1 ступень — ступень начального общего образования. 1 доп., 1-4 классы.

На данном этапе осуществляется начальный этап обучения, на котором общеобразовательная подготовка сочетается с коррекционной и пропедевтической работой.

Для исправления и коррекции недостат­ков развития младших школьников с нарушением интеллекта в содержание образования включены специфические коррекционные предметы, а также индивидуальные и групповые коррекционные занятия.

2 ступень — ступень основного общего образования. 5-9 классы. На данном этапе продолжается обуче­ние по общеобразовательным предметам, трудовому обучению, которое имеет профессиональную направленность.

1. Очная форма обучения для обучающихся — 1-9 классы
  2. Очно-заочная (надомная) форма — 1-9 классы
  3. Форма семейного образования — 1-9 классы

Сроки обучения в ГБОУ школе-интернате № 71 г.о. Самара 9  (10) лет.

Государственная аккредитация

На основании письма Минобрнауки РФ от 20.08.2014г. №ВК-1748/07 аккредитация образовательной деятельности по адаптированным общеобразовательным программам для обучающихся с умственной отсталостью не является обязательной.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

По реализации адаптированной основной общеобразовательной программе вариант 1 — 141 обучающийся

По реализации адаптированной основной общеобразовательной программе вариант 2 — 24 обучающихся

По реализации адаптированной основной общеобразовательной программе вариант 8.3 — 6 обучающихся