Национальный проект «Образование» — Федеральный проект «Современная школа»

Краткая информация о проекте

Федеральный проект «Современная школа» национального проекта «Образование» включает в себя мероприятия по поддержке образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. «ДОБРОШКОЛА Все получится!» является частью официального логотипа мероприятий.

Целью реализации мероприятий является создание условий для обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся с инвалидностью путем обновления инфраструктуры отдельных образовательных организаций, которое влечет за собой изменение содержания и повышение качества образовательного процесса.

Всего в реализации мероприятий с 2020 по 2023 годы примут участие 7 общеобразовательных организаций Самарской области, осуществляющих образовательную деятельность исключительно по адаптированным основным общеобразовательным программам.

ГБОУ нкола — интернат № 71 г.о. Самара принимает участие в реализации мероприятий одна из первых, уже в 2020 году.

Документы федерального и регионального уровней

Информация об объеме финансирования мероприятий в школе

Дорожная карта по реализации мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»