Организация питания

Обучающиеся 1-12 классов школы-интерната, обеспечиваются пятиразовым бесплатным питанием.

Питание воспитанников организуется и осуществляется в школьной столовой штатными работниками, специалистами в области организации питания детей при активном организационно-воспитательном участии педагогов. В рационе ежедневно присутствуют мясные, молочные продукты, каши, овощи, фрукты, соки, кондитерские изделия, обязательна С-витаминизация III блюда.

Натуральные нормы по питанию выполняются на 100%.

Организация и качество питания воспитанников находится под постоянным контролем администрации и бракеражной комиссии школы.

В школьной столовой имеется обеденный зал, рассчитанный на 100 посадочных мест, и производственные цеха.

Пищеблок оснащен современным технологическим оборудованием, инвентарем и посудой в соответствии с требованиями СанПиНа. В помещении столовой организовано специальное место для мытья рук учащимися.