II часть вебинара «Современные методы здоровьесбережения в обучении, воспитании и развитии детей с ОВЗ»

13 апреля 2023 года в формате группового звонка в социальной сети «ВКонтакте» прошла II часть вебинара «Современные методы здоровьесбережения в обучении, воспитании и развитии детей с ОВЗ» регионального учебно-методического (ресурсного) центра ГБОУ школы-интерната № 71 г.о. Самара по поддержке образования детей с ОВЗ (умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)).

В ходе вебинара выступили педагогические работники ГБОУ школы-интерната № 71 г.о. Самара по следующим тематикам:

— «Здоровьесберегающие технологии в обучении и воспитании детей младшего школьного возраста с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)». Учитель начальных классов Демидова Т.А..

— «Повышение двигательной активности детей с ТМНР, РАС и обучение использованию полученных навыков в их повседневной жизни». Учитель начальных классов Ускова Т.В.

— «Развитие координационных способностей у обучающихся с интеллектуальными нарушениями на уроках физической культуры с применением нейро-психологических упражнений.». Учитель адаптивной физической культуры Алексеева Е.Н.

В мероприятии приняли участие 34 общеобразовательных школ г. самара и Самарской области. Общее количество участников 63 человека!