День рождения С.А. Есенина в школьной библиотеке

10 октября , в библиотеке, молодежь из 12-х классов, классные руководители Князева С.Е. и Пучкова Н.К., отметили дату рождения Сергея Александровича Есенина, русского и советского поэта, участвуя в мероприятии молодежное ПРОчтение «Сергей Есенин, то не просто имя — России стихотворная душа...».

Библиотекарь, во вступительном слове, рассказала о жизни и творческом пути поэта, об особенности объединяющей его стихи, которые , независимо от содержания , пронизаны любовью к большой России и малой родине, кто такие были крестьянские поэты и что их объединяло в литературе и творческих взглядах.

Участники мероприятия заранее получили в библиотеке сборники стихов поэта и затем на мероприятии перешли к чтению и обсуждению тематики и содержания прочитанного вместе с библиотекарем и обсудили интересно ли творчество С.Есенина современной молодежи, созвучны ли мотивы любви к стране современному молодому человеку. Каждый участник получил возможность высказать своё мнение, рассказать о своих чувствах от прочтения и в результате, библиотекарь, вместе с ребятами пришли к выводу о том, что талантливые, содержательные, эмоциональные стихи поэта оказывают такой же глубокий эффект на современное поколение, как и во времена их написания.

Ребята пришли к пониманию, что стихи С.Есенина так же долговечны и нужны, пока в сердце гражданина живет любовь к родным просторам малой и большой Родины. В заключение молодежь послушала видеозапись чтения стихов автора в исполнении С. Безрукова, артиста российского кино, и песни на стихи С.Есенина разных исполнителей отечественной культуры. После мероприятия все желающие взяли томик стихов поэта для чтения с книжной авторской выставки.