Киноурок «Все профессии важны,
все профессии нужны»

ГБОУ школа-интернат 71 г.о. Самара РДДМ#Проект#Киноуроки

КИНОУРОК «Все профессии важны, все профессии нужны»

В библиотеке, 14 сентября, прошло мероприятие для учащихся 2 и 4 классов, в рамках Федерального Проекта «Киноуроки в школах России и мира». Учащиеся посмотрели фильм «Чистодей»? в котором главная сюжетная линия декларировала идеи о том, что всякий труд уважаем и отношения между людьми, независимо от возраста, не должны определяться видом трудовой деятельности. Главная героиня своим поведением, заблуждениями в значении семейных и нравственных ценностей, дала возможность для детей, при обсуждении на мероприятии, разобрать подробно ошибки неправильных жизненных установок, приведших к переживаниям и разочарованиям. Вывод, который сделали ребята стал основным в библиотечном уроке на тему важности и нужности профессий, теме труда посвящено много стихов и произведений, с которыми их познакомила библиотекарь, а игра «Нужно! Не нужно!» с карточками самых различных профессий, рабочих, интеллектуальных, творческих показала, что все, занятые трудом люди важны и нужны каждый по — своему. А в завершение ребята с гордостью рассказали о профессиях членов своих семей, библиотекарь представила выставку «Ты выбираешь профессию»? на которой представлена учебная и отраслевая литература о шести профессиях, которые изучаются в школе в рамках трудового воспитания школьников с ограничением по здоровью.